Матчи в мире киберспорта, также как и игры в хоккее, футболе или теннисе являются объектом аналитики. В последние годы растет как интерес населения к виртуальным матчам, так и призовые фонды проводимых турниров. В среде ставок на киберспорт вращаются гораздо большие суммы, чем в некоторых видах спорта, а возможность ставок на различные дополнительные события повышает и без того высокий интерес бетторов.

Несмотря на схожесть со ставками на другие дисциплины, в киберспорте есть факторы, на которые нужно обращать особое внимание при аналитике и составлении грамотного и точного прогноза. Именно они и будут рассмотрены в рамках данного обзора, рассмотрим, как анализировать матчи для ставок на CS: GO.

Источники информации

Без информации, важной новости или какой-то мелкой детали невозможно составить грамотный и точный прогноз, киберспорт в этом плане не стал исключением. Главной особенностью источников информации, и главной сложностью является доступность. Все самые важные материалы: новости, статистика, записи игр – выкладываются на англоязычных порталах, и неплохо иметь хотя бы базовые знания английского языка, без них будет гораздо труднее. В остальном же, трудностей для получения информации нет, а получать ее нужно на следующих ресурсах.

HLTV – этот портал, hltv.org, является основой для любого грамотного аналитика CS:GO матчей. На ресурсе можно найти всю необходимую информацию: новости, статистику матчей, статистику отдельных игроков, записи игр, расписание предстоящих матчей и многое другое. Правильное утро начинается с кружки кофе и пролистывания ленты новостей с этого портала. Мир киберспорта изменчив, но правильно читая цифры и сопоставляя факты, можно на 70% обеспечить себе верный прогноз матча.

Twitter, Instagram, YouTube – эти ресурсы добавят еще 20% шанса на успешную аналитику. В твиттере большинство киберспортсменов делятся своими новостями, и могут дать очень ценную информацию. И организации также сливают в сеть очень ценные инсайты, например, о подписании контракта с тем или иным игроком, или назначении замены на некоторое количество матчей.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *